Zusammenfassung der LVM 2018

Nun ist es wieder soweit, die Landesverbandsmeisterschaften liegen hinter uns und wir warten auf die Limitzahlen zur Deutschen Meisterschaft.
Der ASV 08 war auch dieses Jahr wieder stark an den Landesverbandsmeisterschaften vertreten und hat einige Podestplätze erreicht.
Herzlichen Glückwunsch

Jugend Einzel:
Max Heuken 1. Platz Luftpistole Junioren m
Kilian Hager 1. Platz 25m Pistole Jugend m
Kira Steuk 1. Platz 25m Pistole Jugend w
1. Platz Luftpistole Mehrkampf
Nele Steuk 3. Platz 25 m Pistole Junioren II w

Jugend Mannschaft:
1. Platz Luftpistole Jugend / Kira Steuk, Kilian Hager und Antti Antwerpes
2. Platz Luftpistole Junioren / Tobias Bruckmann, Nele Steuk und Max Heuken

Außerdem haben sich Kira und Nele Steuk und Kilian Hager mit der Mannschaft zum Endkampf der Jugendverbandsrunde mit der Sportspistole qualifiziert.

Erwachsene Einzel:
Selina Kleinschmidt 2. Platz Perkussionspistole
Karl Kleinschmidt 1. Platz Luftpistole Auflage
1. Platz 25m Pistole Auflage
Norbert Schmacks 3. Platz Luftpistole Auflage
Bernd Nießen 2. Platz Schnellfeuerpistole kurz 22
Stephan Koy 1. Platz Laufende Scheibe 10m
1. Platz Laufende Scheibe 10m Mix
3. Platz Laufende Scheibe 50m
3. Platz Laufende Scheibe 50m Mix
Christoph Koy 1. Platz Laufende Scheibe 10m
2. Platz Laufende Scheibe 10m Mix
2. Platz Laufende Scheibe 50m
1. Platz Laufende Scheibe 50m Mix
Thomas Luyten 3. Platz Laufende Scheibe 10m
Frank Hässler 3. Platz Laufende Scheibe 50m
3. Platz Laufende Scheibe 50m Mix
Werner Hässler 2. Platz Laufende Scheibe 50m

Erwachsene Mannschaft:
1. Platz Luftpistole Auflage Senioren I / Norbert Schmacks, Thomas Richter und Karl Kleinschmidt
2. Platz Laufende Scheibe 10m + 10m Mix Herren I / Stephan + Christoph Koy und Thomas Luyten
2. Platz Laufende Scheibe 50m Herren I / Christoph + Stephan + Roland Koy
2. Platz Laufende Scheibe 50m Mix Herren I / Stephan + Christoph Koy und Frank Hässler
3. Platz Luftpistole Damen I / Iris Hager, Selina Kleinschmidt und Corinna Müller
3. Platz Perkussionspistole Herren I / Karl + Selina Kleinschmidt und Arndt Müller
3. Platz Laufende Scheibe 50m Herren I / Frank Hässler, Marcus Antwerpes und Thomas Luyten
3. Platz Laufende Scheibe 50m Mix Herren I / Thomas Luyten, Marcus Antwerpes und Roland Koy
3. Platz 50 m Pistole Auflage Senioren I / Bernd Nießen, Gerhard Lüttgen und Karl Kleinschmidt.